Питер Гэбриэл собирается прилететь в Киев

19.11.2013
   


10 мая 2014 года должен состояться концерт Питера Гэбриэла в Киеве. Информацию о его предстоящих украинских гастролях распространил официальный портал британской суперзвезды.

Автор музыки к фильму Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" обещает почитателям своего таланта выступление в Национальном дворце искусств "Украина". По планам киевских организаторов шоу зал на 3 тыс. 714 мест должен вместить всех, кто способен приобрести билет на музыкальное представление мирового уровня. Однако, это явно не так.

Как сообщают интернет-ресурсы почитателей творчества Гэбриэла, его украинское выступление должно стать частью тура "Back To Front" ("Вернуться к началу"). Серия концертов под таким названием ознаменовала 25-летие легендарного альбома "So", который Гэбриэл выпустил в 1986 году. Песни с этой пластинки не только добавили поклонников музыканту в буржуазных странах, но и популяризировали его творчество в СССР. В годы перестройки "So" переиздавался фирмой "Мелодия". Многомиллионные тиражи грамзаписи песен Гэбриэла раскупались по всему Советскому Союзу как горячие пирожки. Особенно после выхода видеоклипов к песням из "So". Популярности Гэбриэлу прибавило и участие в телемосте "Ленинград - Лондон".

Место и время: Украина, Киев, Национальный дворец искусств "Украина", ул. Красноармейская, 103; 10 мая 2014 года, 19:00.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: ru-gabriel.livejournal.com