В Калининградском музее янтаря состоится открытие Шестой областной биеннале авторских изделий из янтаря

28.08.2014
   


Название биеннале - "Еще раз о Париже… Впечатления художника", ее участники представят "янтарные" образы знаменитого города – свои воспоминания, впечатления и фантазии в четырех конкурсных номинациях: "Окно в Париж", "Мастерство", "Эксперимент" и "Дебют". 

Основной темой конкурса является Париж, потому что Музей янтаря на протяжении пяти лет сотрудничает с художниками и учреждениями культуры Франции. Благодаря этому более 30 калининградских мастеров декоративно-прикладного искусства стали участниками международных выставок, пленэров, мастер-классов, проходивших в Шартре, Каннах, Баккаре и, конечно, Париже. 

"Мекка" для людей искусства, Париж и сегодня является местом рождения и реализации творческих идей. Архитектура, музыка, мода, музеи, да и сама атмосфера этого удивительного города провоцируют к созиданию и самосовершенствованию. 

Калининградская областная выставка - конкурс авторских изделий из янтаря - проводится с 2004 года и уже хорошо известна в России и за рубежом. Она привлекает художников, искусствоведов, минералогов, культурологов и ценителей красоты солнечного камня со всего мира. 

Место и время: Калининград, Музей янтаря, пл. Маршала Василевского,1; 5 сентября, 17:00. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Музея янтаря