У границы с Литвой житель Калининградской области прятал гранаты с патронами

02.04.2024 12:52    © Фото: УМВД региона
1 мин   


Хранение гранат аукнется жителю Черняхово

У жителя приграничного с Литвой посёлка в Калининградской области нашли боеприпасы. Полицейские сообщили, что нехорошие запасы сделал 61-летний житель Черняхово Нестеровского муниципального округа.

Пожилой мужчина прятал в сарае патроны, противотанковую гранату для подствольного гранатомёта, гранату Ф-1 и взрыватель для снаряда. Полицейские узнали об этом и нагрянули к вооружившемуся субъекту. Опасные предметы изъяли и отправили на экспертизу. Эксперты выяснили, что патроны для стрельбы непригодны, а гранаты ещё опасны.

Запасливый гражданин был уличён в раскопках на местах сражений Восточно-Прусской наступательной операции советских войск. Итогом предыдущей серии персональных поисковых мероприятий уже была одна судимость, по части статье «Незаконное хранение оружия». Видимо первого раза мужчине не хватило. Теперь возбудили ещё одно уголовное дело, по той же статье. Подозреваемый – под подпиской о невыезде. Ему грозит до 8 лет лишения свободу.

Населённый пункт Черняхово находится в 4 километрах от границы России с Литвой. В пригороде Калининграда другой мужчина накопал уйму военного пороха

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 882 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты