3 июля стартует V Международный форум "Индустриальные проекты в России"

06.06.2014 18:57
   


С 3 по 4 июля в Москве пройдет V Международный инвестиционный форум "Индустриальные проекты в России - 2014". Организатором значимого мероприятия является Ассоциация индустриальных парков при поддержке Министерства экономразвития и Министерства промышленности и торговли РФ.

Участниками форума станут около 700 делегатов. С докладами на международной инвестиционной площадке выступят представители министерств и ведомств России, губернаторы, главы национальных бизнес-ассоциаций стран Европы и Азии, лидеры индустриальных парков и промышленного строительства и ведущие эксперты.

В конференции также примет участие Корпорация развития Калининградской области, которая в 2014 году присоединилась к Ассоциации индустриальных парков. На инвестиционном форуме делегация из Калининграда планирует представить проекты индустриальных парков Янтарного края. 

Одной из главных тем для обсуждения станет господдержка инвестиций в развитие индустриальных парков и в промышленное строительство. На пленуме будут организованы дискуссии по актуальным вопросам привлечения иностранных инвестиций в российские проекты.

Ожидается приезд на форум глав зарубежных бизнес-ассоциаций из Италии, Германии, Франции, Японии, Великобритании, Бельгии и Турции. Иностранные эксперты выскажут свое мнение в рамках дискуссионной площадки "Что ждут инвесторы от индустриальных парков России". 

Также состоятся и другие мероприятия, среди которых огромный интерес могут вызвать практический семинар по финансированию индустриальных парков и их резидентов и ознакомительная турпоездка в индустриальный парк "Ворсино" Калужской области. 

Отметим, индустриальные парки, представляющие особый вид экономической деятельности, объединились в Ассоциацию в 2010 году. А в 2014 году российским правительством была утверждена отдельная подпрограмма по субсидированию индустриальных парков в рамках Госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

© Полина Вереск, специально для Русского Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты