Обманутые вкладчики "Инвестбанка" соберутся 9 июля на пикет

09.07.2014 11:23
   


Таким образом граждане пытаются привлечь внимание к проблемам кредиторов, которым было отказано в выплате страхового возмещения.

"Общественное движение вкладчиков Инвестбанка" в сообщении, присланном в редакцию, заявляет: "Многие из нас переводили деньги родственникам, возвращали долги, платили по договорам и просто совершали обычные операции, к которым не было бы никакого внимания, если бы через два дня по воле ЦБ РФ не была отозвана лицензия. Другим вкладчикам, кто совершал точно такие же операции 10 декабря, АСВ деньги выплачены. Мы чувствуем, что нас забыли, АСВ поставило нас в неравное положение, а как показывает складывающаяся судебная практика – и суд не стоит на стороне вкладчиков и отстаивает интересы государства в лице АСВ".

Вкладчики утверждают: "Мы не видим в суде беспристрастного арбитра, мы не видим состязательности. Мы видим лишь то, что нам предлагают играть по правилам игры, которая создана специально для АСВ, и в ней может выиграть только АСВ. Мы этим пикетом призываем привлечь реальное внимание к проблеме, обеспечить состязательность и равноправие вкладчиков в суде с АСВ, просим журналистов, блогеров, юристов и других людей, кому небезразлично, рассказать о нашей проблеме. Мы надеемся, что Калининградский областной суд, Верховный суд РФ найдут возможность разобраться в ситуации и не допустить социального взрыва".

Члены общественного движения встретятся в 18:00 на площадке у "Памятного знака землякам-космонавтам", на пересечении улицы Леонова и проспекта Мира.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада