Фестиваль спорта и здоровья пройдет в Калининграде

24.07.2014 13:42
   


В рамках фестиваля будут организованы презентационные площадки муниципальных спортивных школ по футболу, настольному теннису, велоспорту, художественной гимнастике и многое другое. 

Все мероприятия состоятся на набережной Верхнего озера в Калининграде. Прямо во время фестиваля детки смогут записаться на понравившийся вид спорта в СДЮШОР. 

Кроме того, специально для гостей фестиваля на акватории озера пройдут показательные выступления по судомодельному спорту, детская парусная регата. На детской площадке "Корабль" состоится интерактивно-развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Зажигательную разминку и мастер-класс проведут школа черлидинга и мастер спорта России по рукопашному бою и боевому самбо, чемпион Европы, призер Чемпионата России Алексей Волков. 

Также на территории фестиваля будет работать площадка по слэклайну, свое мастерство продемонстрируют самокатеры, роллеры, велотриальщики и многие другие. 

Ярким акцентом фестиваля станет битва по брейк-дансу на площадке "Остров" на озерной набережной. Праздник состоится в воскресенье, 27 июля 2014 года, в 12:00 на набережной Верхнего озера в Калининграде. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад