В Балтийске состоятся российско-польские консультации

26.08.2014 11:23
   


4 сентября в самом западном городе Калининградской области – Балтийске - в публичном формате пройдет первый этап российско-польских консультаций по разработке стратегии совместной деятельности в регионе Калининградского (Вислинского) залива.

В частности, в регионе планируется создать объединенный народно-хозяйственный комплекс на основе взаимосвязанных отраслей: туризма, транспорта, сельского хозяйства, промышленности, строительства, торговли и других сфер деятельности.

Как сообщили Русскому Западу в Общественной палате Калининградской области, встреча консультантов будет проводиться в рамках проекта "Возможности и преимущества совместного использования Вислинского залива" по Программе приграничного сотрудничества "Литва - Польша - Россия" на 2007 - 2013 годы. Финансирование проекта осуществляет Евросоюз при содействии Минэкономразвития РФ. 

Кроме того, для участников консультаций будут организованы экскурсия по Балтийску и посещение грузового порта "Калининград" – одной из главных составляющих экономического развития региона Калининградского (Вислинского) залива и Приморской бухты (ВиКаПри).

Место проведения первого этапа консультаций – Балтийск, проспект Ленина, д. 1, конференц-зал в здании администрации Балтийского муниципального района. Начало – в 11:00.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты