Инструментальный ансамбль из Ярославля исполнит для калининградцев русскую народную, популярную и классическую музыку

18.09.2014 16:39
   


Коллектив "ARTLANG trio" – это необычное сочетание цимбалы, балалайки контрабаса и баян. 

Музыкальный коллектив появился в 2010 году в Ярославле, а в его состав входят Анна Абрамова (цимбалы), Евгений Баулин (балалайка контрабас) и Андрей Степаненко (баян). 

Репертуар инструментального трио охватывает весь спектр жанров: от народной и популярной музыки до переложений классических произведений и современных композиций. 

Ансамбль был участником и призером нескольких престижных фестивалей и конкурсов: международного фестиваля "Ferrara Buskers" (Италия), международного интернет-конкурса "Internet music competition" (Сербия, лауреаты I степени), народного кинофестиваля "Земля отцов – моя земля!" (г. Усть-Лабинск), международного фестиваля-конкурса народного творчества "Самородки" (г. Севастополь, I место). 

С апреля 2013 года музыканты участвуют в мероприятиях, организованных творческим объединением "АRT PRO&CONTRA" (Австрия, Вена). 

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Музея янтаря. Стоимость билета – 250 рублей. Количество мест ограничено. Справки по телефонам: 466-888, 538-219. 

Место и время: Калининград, Музей янтаря, пл. Маршала Василевского, 1; 26 сентября, 19:00 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Калининградского музея янтаря