Ансамбль "Русская песня" отмечает творческий юбилей

16.10.2014 11:06
   


Коллектив представит калининградцам свою программу "Двадцать лет – это только начало!". 

Для юбилейного концерта артисты отобрали все самое лучшее и любимое из фольклорного наследия разных народов: от душещипательных цыганских романсов, развеселых русских и казачьих песен до харизматичных еврейских напевов… 

Этот вечер станет по-настоящему ярким и праздничным, ведь песни, исполняемые ансамблем с вдохновением, задором и артистизмом, всегда покоряют сердца даже самых взыскательных слушателей, заряжают их позитивом. В программе также примет участие танцевальная группа ансамбля ДКБФ. 

Руководитель Елена Пахомова (она окончила Петербургский институт культуры) и ее коллеги по коллективу стараются привнести в музыку прошлых столетий современные нотки, сохранив при этом величавость и красоту, размах и душевность народных песен. 

Артистов прекрасно знают не только в Янтарном крае, но и далеко за пределами области. "Русская песня" с успехом гастролировал в Польше, Германии, Швеции и других странах, и везде ансамбль принимали очень тепло: иностранцы по достоинству оценили не только специфику народных напевов, то разудалых, брызжущих весельем, то лирических, нежных и печальных, но и умение артистов наиболее полно донести до слушателей душевные переживания, настроение и чувства русских людей. 

Место и время: Калининград, Калининградская областная филармония им. Е. Светланова, ул. Богдана Хмельницкого, 61а; 1 ноября, 18:00. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Калининградской областной филармонии