Калининградцев приглашают послушать симфоджаз

16.10.2014 11:23
   


Данный концерт – это необычный альянс двух замечательных музыкантов, обладателей Гран-при Брюссельского джазового конкурса "EuroJazzContest", лауреатов премии Правительства Москвы - Михаила и Андрея Ивановых, широко известных на отечественной и европейской сцене. 

Работая в жанре симфоджаза, они ведут большую работу по популяризации этого жанра в Москве и в России. Их персональный абонемент в Московской государственной академической филармонии "Симфоджаз братьев Ивановых" входит в число самых посещаемых концертов в столице, имеет собственную аудиторию, а братья Ивановы - многочисленных поклонников. 

В состав ансамбля входят заслуженные артисты РФ Михаил Иванов (фортепиано) и Андрей Иванов (контрабас), лауреаты международных фестивалей, участники программы "Большой джаз" Денис Швытов (саксофон), Дмитрий Севастьянов (ударные), Полина Орбах (вокал). 

В этот вечер калининградцы услышат и Кристине Праулиня – восходящую звезду латвийского джаза, которая выступает с сольными концертами в Латвии и других странах, с различными джазовыми, блюзовыми и эстрадными ансамблями. 

В 2013 году она принимала участие в программах биг-бэнда Латвийского радио и в концертах Раймонда Паулса. В том же году победила в латвийском конкурсе Ghetto Games, следующим творческим достижением стал Гран-при Международного конкурса джазовых исполнителей Riga Jazz Stage – 2014. 

Место и время: Калининград, Калининградская областная филармония им. Е. Светланова, ул. Богдана Хмельницкого, 61а; 14 ноября, 19:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Калининградской областной филармонии