Калининградский фестиваль "Джаз в филармонии" завершится выступлением трио Валерия Гроховского

16.11.2014 13:28
   


В Калининграде 14 ноября открылся XI международный фестиваль "Джаз в филармонии". Открытие джазового фестиваля посетила глава Министерства культуры Калининградской области Светлана Кондратьева. 

По словам министра, афиша "Джаза в филармонии" в 2014 году традиционно представлена многообразием концертов и исполнителей, - сообщила пресс-служба регионального правительства. 

министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева.jpg

В первый фестивальный день для калининградцев и гостей города выступили известные российские и латвийские музыканты: братья Ивановы из Москвы, участница проекта "Голос" Полина Орбах, саксофонист Денис Швытов, камерный оркестр филармонии и певица Кристине Праулиня из Латвии. 

Также в рамках фестиваля на сцене Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова и в Доме искусств пройдут выступления музыкантов из Польши, Литвы, Германии, США. Талантливые исполнители представят программы "От Баха до Битлз", "Легенды джаза", "Джаз на органе, этноджаз, клезмерская музыка".

В заключительный день фестиваля, 18 ноября, калининградская публика сможет насладиться концертом Государственного академического камерного оркестра России и выступлением популярного джазового трио Валерия Гроховского. 

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты