В Калининграде состоится пикет в память о погибших 21 ноября в ДТП на ул. Куйбышева

02.12.2014 15:44
   


Организатором акции выступило региональное отделение одной из политических партий.

На страничке в социальной сети инициаторы пикета сообщили, что во время акции они намерены требовать справедливого расследования ДТП. Изначально общественники хотели провести пикет на месте, где произошла авария, но там не согласовали.

Напомним, авария на ул. Куйбышева в Калининграде произошла около 22:00 в пятницу, 21 ноября. Водитель "Лексуса" превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил трех пешеходов. В результате две девушки погибли на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Третья пострадавшая получила тяжелые травмы. Виновник ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 1,3 промилле алкоголя. По факту ДТП возбудили уголовное дело. По данным полиции, с начала 2014 года в отношении водителя "Лексуса" было составлено 12 протоколов за нарушение скоростного режима. Мужчина полностью отрицает свою вину в совершенном преступлении и нанял адвоката. В субботу, 22 ноября, суд арестовал его на два месяца.

Как сообщают региональные СМИ, задержанный - 40-летний Сергей Кривченко, сын директора крупного автосборочного предприятия ООО "Автотор Холдинг" - Владимира Кривченко. На данный момент мужчина не признает своей вины в аварии.

Место и время: Калининград, площадь Маршала Василевского, 3 декабря в 14:00.