Калининградцев приглашают на мастер-классы по изготовлению елочных игрушек из необычных материалов

11.12.2014 16:58
   


Открытые мастер-классы пройдут в Визит-центре на Куршской косе, где все желающие смогут смастерить альтернативные елочные игрушки и украшения из вышедших из обихода и уже ненужных вещей. 

Материалом для таких игрушек обычно служат рисовальная и папиросная бумага, картон, фольга, блестящая бумага из-под чая, шишки, орехи, яичная скорлупа, различные коробочки. Можно создать и свою эксклюзивную елочку из тех материалов, которые подскажет фантазия. 

В Визит-центре на Куршской косе хранится и каждый год преумножается коллекция "ЭкоЕли". Это коллекция самодельных елочек (вместо срубленных и загубленных). В ней есть елки из подушек, пробок, гаечных ключей, монтажной пены, бумаги, макарон, дисков, конфет и еще из многих таких материалов, которые и представить нельзя в качестве новогоднего атрибута. Гости национального парка имеют возможность дополнить эту коллекцию своей творческой личной или семейной работой. 

эко-елочка1.jpg

Для калининградцев и гостей города мастер-классы пройдут на 14,7 км Куршской косы с 3 по 11 января с 9:00 до 16:30 (ежедневно без перерывов и выходных). 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: vkpass.ru, пресс-служба национального парка "Куршская коса"
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты