Более 57% калининградцев пользуются электронными госуслугами

06.05.2015 19:27
   


Среди субъектов России, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, Калининградская область стала лидером по количеству пользователей электронных госуслуг, а в общем рейтинге заняла шестое место.

Об этом сообщили в региональном Агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций со ссылкой на результаты исследования, проведенного Федеральной службой государственной статистики.

Чаще всего граждане пользуются госуслугами в электронном виде в сфере здравоохранения и медицины — 15,9%. Этот вид получения госуслуг выбирают городские жители в возрасте от 25 до 29 лет.

Мобильными устройствами при получении электронных госуслуг пользуются 16,8% населения старше 15 лет. Большинство граждан заказывают госуслуги с ноутбуков и нетбуков, на втором месте — мобильные телефоны и смартфоны.

Активнее всего мобильными устройствами при получении электронных госуслуг пользуются жители Уральского (25,7%), Дальневосточного (25,6%), Приволжского (17,8%), Северо-Западного (19,2%) и Центрального (15,9%) федеральных округов.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: ussurbator.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты