Калининградец пытался сжечь дом прогнавшей его сожительницы

06.05.2015 20:38
   


В ходе словесной перепалки женщина потребовала, чтобы приятель покинул принадлежащий ей дом и больше не возвращался; обиженный мужчина облил фасад дома бензином, поджег его и скрылся с места происшествия.

В полицию обратилась жительница одного из домов поселка Маршальское. Женщина сообщила, что злоумышленник поджег принадлежащий ей дом. Еще до приезда пожарных и полиции 55-летняя хозяйка дома сумела потушить огонь. Об этом сообщает УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, вечером 5 мая между потерпевшей и ее сожителем произошел конфликт. В ходе словесной перепалки женщина потребовала, чтобы приятель покинул принадлежащий ей дом и больше не возвращался. Тогда, желая отомстить обидчице, злоумышленник облил фасад ее дома бензином, поджег его и скрылся с места происшествия.

Благодаря тому, что женщина практически сразу обнаружила возгорание, удалось избежать серьезного пожара. Хозяйка особняка сама смогла потушить огонь, не позволив огню распространиться по всему фасаду здания.

В настоящее время по факту умышленного повреждения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: news.rufox.ru