Алиханов раскритиковал модельеров Калининграда

19.09.2017 18:53    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Антон Алиханов

Антон Алиханов раскритиковал модельеров Калининграда, которые, по его словам, в попытках продвижения янтаря далеко не ушли. 19 сентября 2017 года временно исполняющий обязанности губернатора региона дал свою оценку местной модной индустрии.

“У нас, к сожалению, этот вопрос был забыт, - сказал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. – Раньше мы думали про сырьевую компоненту, но сейчас с ней, я надеюсь, мы разобрались. Стратегия, которую Дмитрий Анатольевич [Медведев, премьер-министр] утвердил, в том числе нацелена на то, чтобы развивать продукты переработки, давать новые направления в этой отрасли, связанные с модной индустрией. Были в своё время попытки привлекать наших модельеров, но они, к сожалению, далеко не ушли. Стартовали и остановились”.  

Янтарную тему в этот день обсуждали и на заседании правительства Калининградской области, где руководитель министерства природных ресурсов и экологии Юрий Шитиков выступил с докладом о внесении изменений в закон “О недропользовании”.

© ИА Русский Запад/пс 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты