Погибшие: за сутки пожары унесли жизни пятерых человек

21.02.2021 11:14    © Фото: СКР
4 мин   


Итоги пожаров с погибшими.

В Калининградской области за сутки на пожарах в столице региона, Черняховске и Озёрском районе погибли пять человек*.

В Черняховске погиб 62-летний хозяин дачи на улице Победы, загоревшейся рано утром в субботу 20 февраля. Тело обнаружили во время тушения здания, в котором находился мужчина. Следователи считают, что в доме нарушены правила безопасного обращения с печью – мужчина топил самодельный кирпичный камин.

В Калининграде погибли три мужчины. Самому младшему из них было 37, а старшему – 42. Они забрались в нежилую квартиру на втором этаже дома на улице Судостроительной. Помещение воспламенилось из-за неосторожного курения. Соседи почувствовали запах гари, но когда прибыли пожарные было уже поздно – трое погибли. Жильцы дома сообщили следователям, что эти люди уже не первый раз собирались в пустующем помещении.

В посёлке Ново-Славянское Озёрского района погиб 48-летний хозяин загоревшейся машины. В региональном управлении МЧС России сообщали только о пострадавшем, но не о погибшем.

Решения о возбуждении уголовных дел по фактам гибели 5 человек будут приняты по итогам пожарных и судебных экспертиз. Пока следователи и эксперты устанавливают обстоятельства происшествий.

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс