В Светлогорске судят стрелявшего из «Глока» предпринимателя

20.03.2024 17:36    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Агентство недвижимости в Светлогорске, где в апреле 2023 года произошло убийство.

В Светлогорском городском суде начинается уголовный процесс по обвинению в покушение на убийство двух лиц, убийстве и незаконном хранении оружия против известного предпринимателя.

По данным следствия, как сообщает пресс-служба суда, 63-летний мужчина прикупил себе на территории Калининградской области ещё в 2018 году пистолет марки «Глок» калибра 9 мм, а 3 апреля 2023 года пустил его в ход.

Употребив спиртные напитки, вечером, 3 апреля 2023 года, он пришёл на встречу в агентство недвижимости на Калининградском проспекте, 49, в районе озера Тихое. Там он открыл стрельбу по двум мужчинам. Одному из них, 58-летнему, удалось отобрать пистолет, несмотря на полученные ранения, впоследствии, правда, признанные лёгкими. Однако, второй пострадавший, 60-летний гражданин, скончался 6 апреля 2023 года в больнице.

Стрелок сбежал с места преступления, но был задержан полицией в тот же день. Мотивом его действий были «личные неприязненные отношения» с погибшим. Во второго человека он стрелял, потому что тот «мог ему помешать».

Как установил «Русский Запад», 19 марта 2024 года в суд поступило уголовное дело против Владимира Юхневича. При предъявлении ему обвинения он не признавал себя виновным и не давал показаний.

Юхневич является председателем правления в ЖСК (жилищно-строительный кооператив) «Гостевой дом в г. Зеленоградске, ул. Гагарина 61А», который зарегистрирован на улице Октябрьской, 34, в Светлогорске, где он и был задержан. Дом находится напротив кафе «Новый очаг». Также Владимир Юхневич является собственником строительной фирмы ООО «Николаев и К», в отношении которой ведётся производство по делу о банкротстве, тянущемся с 2017 года. В нём Владимир Антонович Юхневич проходит в качестве третьего лица. Предполагается, что Юхневич может также владеть титулом для проживания в Литве, имея паспорт этого государства.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 566 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты