Назван самый элитный район Калининградской области

29.03.2024 18:18    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Коттеджная застройка в Гурьевском районе Калининградской области

Гурьевский муниципальный округ мог бы стать моделью для всей Калининградской области, о чём в пятницу 29 марта 2024 года депутат законодательного собрания региона Александр Орехов.

«Рождаемость в районе каждый год увеличивается, плюс приток новых людей, которые не проезжают Гурьевский район а остаются там, - сказала представитель муниципалитета в заксобрании во время эфира на радио «Балтик Плюс». – [Есть] постоянная проблема по школам и детсадам. Они не успевают строиться. Только новую школу сдали, она уже переполнена. Только детский садик сдали, уже переполнен. Приходится администрации подключать правительство региона и решать эти вопросы».

Гурьевский округ, по словам депутата Александра Орехова, славится ещё и своими праздниками.

«Если это День района или какое-то другое торжество, то собирается много тысяч людей, которые получают действительно хороший достойный отдых за то что они делают, - проговорил депутат законодательного собрания Калининградской области. - Всё это делается не просто, а командой Гурьевского района».

Главное в Гурьевске, по словам Орехова, это люди.

«Воспитание человека начинается ещё детского садика, - признал депутат. – У нас в совете ветеранов Виктор Владимирович Орлов занимается детьми, начиная с [их] детсадовского возраста - это патриотическое воспитание: ребята уже понимают, каким должен быть русский человек, что такое наша страна Россия и как к этому нужно относиться».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 705 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты