Жителя Правдинского района признали убийцей в Калининграде

15.04.2024 16:40    © Фото: пресс-служба суда
3 мин   


Тело погибшего в коридоре.

В свои 34 года уроженец Правдинского района успел криминально наследить как у себя на родине, так и в Калининграде.

Последний приговор ему вынесли 15 апреля 2024 года в Ленинградском районном суде г. Калининграда — на этот раз за убийство.

«Русский Запад» рассказывал об этом зверском преступлении. Обвиняемый пил спиртное на квартире в Партизанском переулке вблизи Центрального рынка Калининграда в компании своих знакомых. Один из них и стал его жертвой. В пути он поссорился с женщиной и ударил её. Правдинцу захотелось отомстить. Налившись алкоголем, он десятками ударов забил насмерть оппонента, используя руки, ноги и деревянную палку. Свою расправу он завершил, наступив на шею человеку своей обувью. Тот умер от удушья.

Несмотря на состояние алкогольного опьянения, у изверга хватило ума вынести труп на лестничную площадку, замыть кровь в квартире, а палку и залитые кровью вещи выкинуть в мусорку.

Его задержала полиция, вычислив при помощи «Безопасного города» направление перемещения.

В суде оказалось, что у него есть смягчающие обстоятельства — частичное признание вины, заболевания.

Несмотря на то, что последний приговор по его душу был вынесен всего лишь 6 февраля 2024 года (как сообщает пресс-служба суда), наказание за убийство оказалось у нижней планки — 7 лет и 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор он может обжаловать.

Как рассказывал «Русский Запад», обвиняемый — Владимир Иванович Самсонов. Согласно опубликованным на сайтах судов приговорам, на нём негде клейма ставить. Цитируем из приговора Центрального районного суда от 26 сентября 2019 года:

22 июня 2009 года Правдинским районным судом за три эпизода кражи — 2 года условно (по молодости);

22 декабря 2009 года Правдинским районным судом за кражу по совокупности - 3 года 6 месяцев в колонии общего режима;

18 февраля 2016 года Ленинградским районным судом г. Калининграда за кражу и покушение на грабёж – 2 года и 4 месяца в колонии;

16 марта 2016 года мировым судьей Правдинского судебного участка за побои по совокупности к 2 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима.

Кстати, после одного из приговоров его вообще освободили от наказания — по амнистии к 70-летию Победы...